Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 06:14
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Избирком Забайклья: «УИК слишком буквально поняли рекомендации Роспотребнадзора»

Артём Сазонов
18 сентября 2021

Некоторые члены участковых избирательных комиссий Забайкальского края слишком буквально интерпретировали рекомендации регионального управления Роспотребнадзора об отсутствии шторок на кабинах для голосования. Об этом 17 сентября на пресс-конференции с журналистами сообщил член краевого избиркома Владимир Дмитриев.

Как отметил Владимир Дмитриев, кабины делают со сплошными стенками или со шторкой, но в любом случае она должна быть закрыта только с трёх сторон.

«Некоторые представители участковых комиссий слишком буквально поняли рекомендации Роспотребнадзора, где было сказано, что шторок на кабинках быть не должно. Человек не должен касаться шторок, но кабинка должна быть закрыта с трёх сторон – тыловая часть и две боковые стороны», – отметил Дмитриев.

Он добавил, что рекомендации Роспотребнадзора направлены на предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Как сообщало ИА «Чита.ру», 17 сентября на избирательном участке в Чите избиратели пожаловались на нарушения тайны голосования из-за незакрывающихся шторок на кабинах для голосования.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: