Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 02:31
29 мар.
В Чите:-10°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Трутнев и Осипов закрыли от СМИ заседание о ликвидации последствий паводков в Забайкалье

Артём Сазонов
16 сентября 2021

Представителей забайкальских и федеральных СМИ 16 сентября попросили удалиться с совещания о мерах ликвидации последствий ЧС из-за паводков в Забайкальском крае под председательством уполномоченного председателя президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. Совещание в присутствии СМИ продлилось примерно 10-15 минут.

Перед началом встречи корреспондента ZabNews в зале заседаний уведомили о том, что работать можно будет только на части мероприятия. 

В присутствии журналистов Юрий Трутнев напомнил о важности оказания своевременной помощи пострадавшим от паводков жителям края. Он призвал предоставить потерявшим жильё забайкальцам новые дома до наступления холодов и обратил внимание на необходимость восстановления инфраструктуры.

После этого слово взял губернатор Забайкальского края Александр Осипов. В своём докладе он сообщил о выплаченных компенсаций пострадавшим и об объёме ущерба, который принесли наводнения. 

После его вступительной речи журналистов попросили выйти из зала. 

Фото: ИА "Чита.Ру"

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: