Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 22:20
29 мар.
В Чите:-11°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

177 школьников «Большой перемены» остановились в Чите на экскурсию

Руслан Симушин
16 сентября 2021

Делегация из 177 победителей всероссийского конкурса «Большая перемена» прибыла в Читу на поезде 16 сентября для экскурсии. Все дети учатся в 5–7 классах и родом из разных регионов страны.

Arrow Left
1 / 7
Arrow Right

На вокзале ребят встретила зампред правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова. Она поприветствовала школьников от имени губернатора Забайкалья и рассказала несколько фактов о регионе.

После дети отправились на автобусах в культурные центры Читы: дацан, площадь Ленина, Церковь декабристов.

Путь участников «Большой перемены» продлится до 21 сентября. Ребята выехали 6 сентября из Москвы во Владивосток. Чита для них девятая из одиннадцати остановок. Вторая группа из 150 человек отправится из Владивостока в Москву 21 сентября, среди них будут победившие девочки из Забайкалья Маргарита Копайло и Злата Чижова.

«Большая перемена» – это конкурс для школьников, позволяющий им проявить свои таланты. В этом году от Забайкалья ученики 5–7 классов подали 1 155 заявок. Победители получат по миллиону рублей, деньги ребята смогут потратить на оплату обучения, ипотеку или открытие бизнеса.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: