Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 18:01
19 апр.
В Чите:+9°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Вузы Забайкалья заключили соглашение о сотрудничестве с институтом Российской академии наук

Артём Сазонов
14 сентября 2021

Руководители трёх высших учебных заведений Забайкальского края подписали соглашение о партнёрстве в рамках консорциума с институтом экономических исследований дальневосточного отделения Российской академии наук. Об этом 13 сентября сообщил корреспондент ZabNews.

Соглашение подписали ректор Забайкальского государственного университета Сергей Иванов, директоры Забайкальского аграрного института и института природных ресурсов Игорь Борискин и Игорь Михеев.

Забайкальские вузы смогут координировать свои планы по научным исследованиям с дальневосточным институтом по проблемам экономического развития, в частности в области агропромышленного комплекса.

Как отметил директор Забайкальского аграрного института, край имеет предпосылки, чтобы обеспечить регионы Дальнего Востока продукцией мясного животноводства.

Вузы, подписавшие соглашение, также получили возможность участвовать в совместных экспертных группах для оценки и научного сопровождения инвестиционных проектов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: