Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 22:42
19 апр.
В Чите:0°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Капитан полиции в свой выходной случайно задержала преступника в Чите

Светлана Береснева
14 сентября 2021

Капитан полиции Евгения Ситникова в Чите в свой выходной стала случайным свидетелем кражи и с помощью прохожих задержала злоумышленника. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Оперативный дежурный дежурной части УМВД России по Чите Евгения Ситникова ехала по делам. На одной из улиц она увидела, как на обочине дороги возле остановки спит мужчина, а другой гражданин проверял карманы одежды спящего. Сотрудница полиции остановилась, подошла к мужчине. Тем, кто проверял карманы, оказался ранее судимый житель одного из районов Забайкалья 1997 года рождения. Женщина поинтересовалась, знает ли он лежащего мужчину и что он искал в его карманах.

Преступник пытался убежать, выбросив при этом телефон. Неравнодушные горожане помогли Евгении задержать карманника и удерживали его до приезда наряда полиции. Выброшенный гаджет изъяли.

Спящего забайкальца разбудили и вместе с задержанным доставили в отдел полиции, где потерпевший опознал украденный свой телефон.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: