Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 00:24
25 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Новую водоочистную станцию в Чите смонтируют к середине сентября

Вера Андрейченко
9 сентября 2021

Оборудование новой станции доочистки воды на водозаборе «Прибрежный» смонтируют к 15 сентября, с этого же дня начнутся пусконаладочные работы. Межфракционная группа депутатов - Владимир Иванченко («Справедливая Россия – Патриоты - За правду»), Константин Коростелёв и Владимир Иванов (КПРФ), Алексей Толпыгин (ЛДПР) побывали на подконтрольном объекте.

«Проблемой некачественной воды в поселке ГРЭС мы занимаемся с 2017 года. Долгий и тернистый путь прошли, но результата все-таки добились.  За ходом строительных работ пристально наблюдаем, на этом объекте уже четвёртый раз. Не без проблем шёл процесс, но сегодня уже нет сомнений, что вода будет. Ждём запуска, а он по графику до конца сентября. Надеюсь, ему больше ничего не помешает», - сказал Владимир Иванченко.

Станция водоочистки будет обслуживать более 31,5 тысячи жителей посёлков ГРЭС и КСК в Чите. Общая стоимость объекта превысила 134 миллиона рублей. Изначально смонтировать оборудование планировалось к 31 мая, однако сроки пришлось перенести из-за проблем с поставкой оборудования.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: