Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 16:58
25 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Власти Читы и Забайкалья не знают, где искать деньги на расселение «падающего» дома в Северном

Анастасия Забелина
2 сентября 2021

Правительство Забайкальского края и администрация Читы не знают, где найти деньги для расселения «падающего» дома в микрорайоне Северный, 39. На официальные запросы ZabNews они отвечают без конкретики, сообщая лишь то, что «средства изыскиваются».

Корреспондент издания спрашивал, какие заявки и в какие ведомства направлены для поиска финансирования, какие ответы были получены, кто отказал и по какой причине. Также редакция пыталась выяснить мнение министерства строительства или ответственных зампредов, насколько реально найти средства, когда это будет возможно и при каких условиях. На все эти вопросы был дан общий ответ.

«В настоящее время проводится работа по изысканию финансовых средств на расселение. После определения источников финансирования расселение жильцов дома будет осуществляться в установленном Жилищным кодексом Российской Федерации порядке», – говорится в ответе краевых властей.

Ранее похожую отписку редакция получила от мэрии Читы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: