Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
16 апреля 2024, 16:41
16 апр.
В Чите:+16°C
$ 93.59
€ 99.79
¥ 12.88

Двое завотделениями уволились из Краевой детской клинической больницы в Чите

Дарья Гончарова
29 августа 2021

Заведующие кардиоревматологическим отделением Юлия Агеева и нефрологическим отделением Анна Зеленева уволились из Краевой детской клинической больницы Читы. Об этом 28 августа сообщили на сайте министерства здравоохранения Забайкальского края.

«Ушедшие специалисты продолжат работу в Забайкалье, только в другой организации. В штате Краевой детской клинической больницы есть подготовленные и опытные врачи по данным профилям», – пояснили в пресс-службе.

В региональных СМИ также сообщают об увольнении завотделением реанимации Александра Старченко со ссылкой на источники в органах власти и системе здравоохранения. Подтверждение этой информации на момент публикации у пресс-службы ведомства получить не удалось.

Ранее скандал с увольнением из-за низких зарплат произошёл в Краевой клинической больнице. Шесть травматологов 16 июля написали заявления на увольнение из-за низких зарплат и бездействия минздрава региона в решении проблем больницы. И.о. главы минздрава Оксана Немакина опровергла их жалобы, сказав, что врачи не хотят дежурить, из-за этого получают низкие зарплаты. Губернатор Забайкалья Александр Осипов на встрече с врачами одному из увольняющихся подарил книгу о творчестве Даши Намдакова. 18 августа в пресс-службе минздрава сообщили, что врачи продолжают работать. Также министерство здравоохранения исключило Игоря Вотьева из состава главных внештатных хирургов, не сказав ему об этом.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: