Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 14:38
29 мар.
В Чите:-6°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Умерла заслуженный работник образования Читинской области Альбина Легостаева

Елизавета Медведкина
28 августа 2021

Заслуженный работник образования Читинской области, ветеран труда, отличник народного просвещения Альбина Легостаева 27 августа скончалась в Чите. Об этом сообщили родственники умершей.

По их словам, Альбина Ивановна была творческим человеком с активной жизненной позицией, самостоятельной в принятии ответственных решений. Её уважали коллеги, ученики и их родители. Альбина Ивановна была заботливой мамой, бабушкой, прабабушкой, тётей, сестрой. Светлая память об Альбине Ивановне останется в сердцах всех, кто её знал.

Альбина Легостаева окончила Читинский гуманитарно-педагогический институт в 1960 и начала трудовую деятельность. Работала учителем математики в школах № 44, 51, 49 в Чите. Работала директором школы №35 в Чите и в Школе рабочей молодёжи №2 в Краснокаменске. Трудилась инспектором в Городском отделе народного образования (гороно) Краснокаменска. На протяжении многих лет была членом аттестационной комиссии по математике ЕГЭ и ОГЭ.

Прощание состоится 29 августа с 14.00 до 14.30 по адресу: город Чита, улица Сухая Падь, 7.

Фото: Чита.Ру
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: