Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 18:58
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Власти Читы за месяц не смогли сделать дороги к 3 школам безопаснее

Артём Сазонов
27 августа 2021

Администрация Читы по представлению Госавтоинспекции Забайкальского края за месяц не устранила нарушения на дорогах возле трёх школ. Об этом 26 августа корреспонденту ZabNews сообщили в региональном отделении Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Инспектор ГИБДД по выявленным нарушениям на дорогах около школ №12, 19 и 9 внёс представления городской администрации 22 июля. Выполнить предписания ведомства необходимо было до 22 августа, но ответ от мэрии до сих пор не пришёл.

Возле образовательных учреждений необходимо обновить разметку на пешеходных переходах, а также правильно установить «лежачих полицейских» и ограждения.

По словам представителя администрации, нарушения устранены частично, однако эксперт ОНФ, побывавший 23 августа на местах, опроверг эту информацию.

В ГИБДД уточнили, что мэрии дали дополнительное время до 30 августа на устранение всех нарушений. Во время повторного рейда ОНФ 25 августа около четырёх школ также были выявлены подобные нарушения.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: