Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 22:30
29 мар.
В Чите:-11°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Осипов написал рецензию на книгу «Кристалл роста. К русскому экономическому чуду»

Елизавета Медведкина
26 августа 2021

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов написал рецензию на книгу «Кристалл роста. К русскому экономическому чуду». В книге описаны причины, которые помогли СССР поставить мировой рекорд по развитию экономики вопреки войне и изоляции.

По мнению Александра Осипова, книга Александра Галушки, Артура Ниязметова и Максима Окулова – это единственный фундаментальный труд об источниках, причинах и практических решениях, обеспечивших беспрецедентный экономический рост в нашей стране в период 1929–1955 годов. Параллельно авторы очень убедительно развенчивают вредные, необоснованные мифы и стереотипы об экономической модели, источниках и движущих силах развития того периода советской истории. 

«Отрадно, что находки того времени, оценённые в мире, практически использованные целым рядом стран для собственных прорывов и выдающихся достижений, наконец-то получили достойное описание и оценку у себя, на Родине. Самое главное, что даёт этот фундаментальный труд – понимание, что имеются все возможности и предпосылки для принципиально другой – более высокой динамики развития нашей страны», - написал Александр Осипов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: