Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 01:11
20 апр.
В Чите:-3°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Группу мошенников осудили за оформление кредитов на несуществующих людей в Чите

Артём Сазонов
26 августа 2021

Черновской районный суд Читы вынес приговор пятерым жителям города, которые оформляли кредиты в банке на несуществующих людей. Мошенники использовали поддельные паспорта и похитили у банка свыше 200 тысяч рублей.

С июля по сентябрь 2018 года молодые люди смогли оформить пять кредитов на общую сумму 216 тысяч рублей. Двое из них сами работали в дочерней фирме своего банка, занимавшейся подготовкой договоров для предоставления займов.

В суде один из членов группы полностью признал свою вину и возместил ущерб. По просьбе банка уголовное дело в отношении него прекратили. Трое соучастников получили от 1,5 до 2 лет лишения свободы условно, поскольку впервые привлекались к уголовной ответственности.

Пятого обвиняемого приговорили к 2,5 годам, но, учитывая прошлую судимость за особо тяжкое преступление, суд назначил наказание читинцу в виде 23 лет колонии строго режима.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: