Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 07:16
26 апр.
В Чите:-1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Аппараты ИВЛ за 27 миллионов рублей купили для четырёх больниц в Забайкалье

Елизавета Медведкина
26 августа 2021

Десять аппаратов искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ) для взрослых и недоношенных детей купили на 27 миллионов рублей в Забайкальском крае. Об этом 25 августа сообщили на официальной странице правительства региона в Instagram.

Технику получат четыре медучреждения края, она уже активно используется для помощи жителям разных возрастов. Большая часть аппаратов ИВЛ транспортные, то есть нужны для доставки пациентов в больницу.

Медицинское оборудование приобрели благодаря единой дальневосточной субсидии – плану социального развития центров экономического роста.

В первую и вторую волну коронавируса в Забайкалье не хватало коек с аппаратами ИВЛ. Об этом в 2020 году говорил полпред президента России  на Дальнем Востоке Юрий Трутнев. Из средств фонда развития Дальнего Востока и Арктики было выделено 300 миллионов рублей для помощи нуждающимся регионам, в том числе Забайкальскому краю на покупку необходимого медицинского оборудования и средств индивидуальной защиты для врачей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: