Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 18:28
28 мар.
В Чите:0°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Администрация Читы обратилась в полицию из-за пункта проката самокатов на площади Ленина

Дарья Гончарова
25 августа 2021

Администрация Читы обратилась в полицию для того, чтобы выяснить, кто организовал незаконный пункт проката электросамокатов на площади Ленина, и принять меры. Об этом 24 августа ИА «Чита.Ру» сообщило со ссылкой на пресс-службу администрации города.

После выявления владельцев пункта проката, самовольно использующих земельный участок, им направят требование об освобождении земельного участка, находящегося в муниципальной собственности. Если участок не будет освобождён добровольно, администрация обратится в суд с исковым заявлением.

В ответ на звонок ИА ZabNews в пресс-службе администрации попросили сделать официальный запрос, оформив его «как надо», и, пожелав всего доброго, попрощались. Согласно закону «О средствах массовой информации», официальным считается запрос как в устной, так и в письменной форме. 

Ранее в редакцию ZabNews обратился читинец, который сообщил, что на площади Ленина появился прокат самокатов. Мужчина был недоволен этим, поскольку, по его мнению, люди на этом транспорте «гоняют».

В пресс-службе администрации Читы заявили, что предприниматель работает законно и не должен контролировать скорость передвижения людей на самокатах. После администрация в своём telegram-канале опровергла свои же слова, сообщив, что самокаты стоят незаконно, но власти не смогли назвать организатора этого бизнеса, а только призвали жителей не пользоваться его услугами. Позже пункт проката переехал и начал работать без нарушений около Сбербанка по Журавлёва,20.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: