Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 09:56
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Уголовное дело на гендиректора ЗабТЭК Фокина закрыли, так как он признал вину

Дарья Гончарова
24 августа 2021

Уголовное дело в отношении генерального директора Забайкальской топливно-энергетической компании (ЗабТЭК) Константина Фокина, заведённое из-за невыплат зарплат рабочим, прекращено, так как он признал свою вину. Об этом 24 августа сообщило ИА «Чита.Ру» со ссылкой на копию постановления о прекращении уголовного дела от 26 июля, имеющуюся в распоряжении редакции.

«От подозреваемого Фокина поступило ходатайство о прекращении в отношении него уголовного дела, так как он в полном объёме погасил перед работниками задолженность по выплате заработной платы и иным выплатам, а также выплатил компенсацию. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если добровольно явилось с повинной, возместило ущерб или иным образом загладило вред», – процитировали журналисты текст постановления.

Знакомый с ситуацией в компании источник рассказал информагентству, что Константин Фокин по-прежнему нарушает трудовые права работников – продолжаются задержки зарплат, их снижение, сотрудники вынуждены постоянно обращаться в прокуратуру и госинспекцию.

Константин Фокин отказался дать комментарий ИА ZabNews.

Комментарий пресс-службы СКР по Забайкалью также получить не удалось.

Уголовное дело завели на гендиректора ЗабТЭК Константина Фокина за невыплату работнику зарплаты суммой более 36 тысяч рублей. Прокуратура привлекла его к дисциплинарной ответственности за нарушения при закупке газа. 

 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: