Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 22:59
29 мар.
В Чите:-11°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Читинцы заплатили за клубнику 160 тысяч рублей, но продавец не привёз им ягоду

Артём Сазонов
18 августа 2021

Жители Читы потеряли около 160 тысяч рублей, внеся предоплату на покупку клубники. Продавец не привёз ягоду, в полицию поступило 8 заявлений.

Жительница Читы написала заявление в полицию на продавца клубники, который, получив предоплату, не привёз ей ягоду.

Одна из потерпевших в беседе с корреспондентом ZabNews рассказала, что сейчас 116 человек хотят вернуть деньги, но в полицию не все подали заявления. Размеры внесённых предоплат начинаются от 300-500 рублей, а один из читинцев внёс 10,5 тысячи рублей.

«Люди продолжают обращаться, потому что возвраты прекратились. Продавец вернула деньги только 23 людям, скорее всего, чтобы остановили дела. Я прохожу как свидетель, потому что мне вернули деньги», – сказала читинка.

Женщина предупредила, что, по её информации, продавец везёт ягоду в Краснокаменск. Подобные случаи также отмечались в Республике Бурятия и Иркутской области.

В пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю корреспонденту агентства пояснили, что всего в полицию было направлено 8 заявлений. Четырём заявителям уже вернули деньги, по оставшимся обращениям проверка продолжается.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: