Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 03:48
20 апр.
В Чите:-4°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Заявление кандидатов «Партии Дела» напоминает элемент предвыборной гонки – Казаков

Елизавета Медведкина
17 августа 2021

Заявление трёх кандидатов «Партии Дела» о давлении со стороны отдела культуры администрации Ононского района Забайкальского края может быть элементом предвыборной гонки. Об этом корреспонденту ИА ZabNews 17 августа сообщил исполняющий обязанности зампреда правительства региона Алексей Казаков.

«Если это конфликт, то конфликт искусственный. Политические партии не предмет для споров между односельчанами. Больше напоминает элемент предвыборной борьбы, попытку втянуть в неё и простых людей, и органы власти – местные и краевые», – пояснил он.

Алексей Казаков добавил, что в администрации Забайкалья знакомы с ситуацией. Проверки проводить не будут.

Представители «Партии дела» заявили, что трёх их кандидатов в депутаты Совета Ононского района Забайкальского края принуждают отказаться от участия в выборах. С их слов, позвонила начальник отдела культуры администрации Ононского района Влада Шатохина и попросила подойти на серьёзный разговор, где сообщила, что с ней связалась министр культуры края и потребовала убедить подчинённых снять с выборов кандидатуры от «Партии Дела».

Выборы в Государственную думу и региональные кампании пройдут с 17 по 19 сентября в Забайкальском крае.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: