Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 18:55
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Подозреваемой в ДТП с гибелью пассажира стала однофамилица одной из глав районов Забайкалья

Юлия Скорнякова
17 августа 2021

Однофамилица главы одного из районов  Забайкальского края подозревается в том, что 31 июля на федеральной трассе Чита – Забайкальск пыталась обогнать «Жигули», столкнула их в кювет, из-за чего погиб один человек и четверо получили травмы разной степени тяжести. Ранее источники ZabNews в правоохранительных органах сообщали, что участницей этого ДТП стала глава администрации района.

Муж погибшей женщины рассказал, что днем 31 июля с семьёй ехал на одну из лесопилок. На 143-м километре его начала обгонять иномарка, в этот момент по встречной полосе ехала фура. Вместо того, чтобы притормозить, обгоняющая прибавила скорость и попыталась прижаться к «Жигулям», ударив их.

Из-за этого столкновения «Жигули» улетели в кювет и перевернулась. Вторая машина также съехала с дороги.

«Когда я очнулся, отстегнул ремень, помог знакомым выбраться. Жены, которая сидела на пассажирском сиденье, не видел. Одного из пассажиров нашей машины тоже не было, он вылетел у дороги. Когда вышел из машины, жену не нашёл. Пошли искать. Она была под машиной, вылетела. Её придавило. Умерла на месте», – объяснил корреспонденту ZabNews водитель «Жигулей».

Теперь троих детей 13, 11 и 7 лет воспитывать ему помогает их бабушка.

«Старшие плакали, когда узнали, а младшему мы до похорон не говорили, что мамы нет», – добавил он.

Мужчина отметил, что столкнувшая их женщина выехала из кювета, постояла, посмотрела в их сторону, а потом развернулась и уехала с места. Догнать её удалось только полицейским.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: