Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 08:37
24 апр.
В Чите:-1°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Объекты соцзащиты и образования не отремонтировали после мартовского урагана в Забайкалье

Елизавета Медведкина
16 августа 2021

Восстанавливать пять объектов образования и соцзащиты, которые в марте разрушил ураган, до сих пор не начали в Забайкальском крае. Об этом 16 августа на оперативном совещании сообщил зампред правительства региона Сергей Гордеев.

«На сегодняшний день не начаты работы на пяти объектах: два объекта образования, здесь контракты заключены, но работы не начаты. Один объект соцзащиты «Даурский комплексный центр» и две подстанции – «Даурия» и «Краснокаменск». По «Даурии» контракт не заключён», – пояснил он.

Он попросил начать восстановительные работы на объектах, где заключены контракты на финансирование в ближайшее время.

Разрушительный ураган пронёсся по Забайкальскому краю в ночь с 14 на 15 марта 2021 года. Шквалистый ветер оборвал линии электропередач в Улётовском, Дульдургинском, Агинском, Борзинском и Балейском районах. В селе Ундино-Поселье Балейского района ветер частично сорвал кровлю здания школы. В Краснокаменске в краевой больнице №4 от ветра вылетели стёкла.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: