Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 09:58
19 апр.
В Чите:-2°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

ФАС заморозила торги властей Читы на 220 млн рублей из-за жалобы на нарушение закона

Артём Сазонов
15 августа 2021

Екатеринбургская Компания «Джули» усмотрела нарушения федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров» в аукционе по капитальному ремонту улицы Горького за 220 миллионов рублей, который организовали власти Читы. Жалоба направлена в забайкальское Управление федеральной антимонопольной службы (ФАС).

Представители фирмы указали в жалобе, что заказчик – муниципальное казённое учреждение «Городские дороги» неверно определил объект торгов, тем самым уменьшил шансы участников на победу в конкурсе. Компания «Джули» попросила заказчика привести аукционную документацию в соответствие с законом.

Комиссия ФАС на время рассмотрения обращения заморозила результаты аукциона, победителем которых стало предприятие городской администрации – «Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление».

Организация была готова провести капремонт улицы за указанную в аукционе сумму. Итоговое решение по жалобе назначено на 16 августа.

Согласно условиям контракта, завершить работы необходимо 20 ноября 2022 года.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: