Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 01:35
20 апр.
В Чите:-3°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Челябинец пытался поставить в Забайкалье некачественные медхалаты для врачей красной зоны

Артём Сазонов
13 августа 2021

Предприниматель из Челябинской области пытался поставить в красную зону одной из больниц Читы некачественные медицинские халаты на сумму 3 миллиона рублей. Сотрудники полиции из отдела противодействия коррупции пресекли сделку.

Руководство больницы объявило конкурс на доставку медицинских халатов для работы с коронавирусными пациентами. Мужчина предложил товар по наиболее низкой цене, заведомо зная, что продукция не отвечает требованиям аукциона.

Закупив обыкновенные халаты у другой фирмы и переклеив на них маркировку, предприниматель поставил их в краевую больницу, но не успел получить оплату – полицейские изъяли весь товар.

По данному факту следователи возбудили два уголовных дела по статьям: «Сбыт фальсифицированных медицинских изделий в крупном размере» и «Покушение на мошенничество». Челябинца доставили в Читу, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: