Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 23:21
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Доход самозанятых забайкальцев за год вырос до 500 млн рублей

Елизавета Медведкина
12 августа 2021

Самозанятые забайкальцы, которые зарегистрировались в качестве плательщиков налога на профессиональный доход, заработали 517,1 миллиона рублей за год. Об этом сообщили в пресс-службе федеральной налоговой службы Забайкальского края.

По данным службы, заплатили налог на доход по льготной ставке 5 тысяч 772 забайкальцев, которые работают в сфере бытовых услуг.

Самозанятые забайкальцы заплатили 12,8 миллиона рублей налогов.

С 1 сентября 2020 года в Забайкальском крае действует специальный налоговый режим – налог на профессиональный доход. Работать в качестве самозанятого могут физические лица, не имеющие работодателя, а также индивидуальные предприниматели, у которых нет наёмных рабочих. Работники, которые перешли на такой налоговый режим, не уплачивают страховые взносы и не предоставлять отчётность. Ставка налога на профессиональный доход для них ниже: 6% - при оказании услуг индивидуальным предпринимателям и организациям, 4% - физическим лицам.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: