Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 09:33
24 апр.
В Чите:+3°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Минстрой нашёл подрядчика на мост в Урюме, но ремонт невозможен

Антон Сазонов
9 августа 2021

Пешеходный мост в селе Урюм Чернышевского района Забайкальского края, который пострадал во время паводков, предложили заменить на новый из-за невозможности ремонта. Об этом 9 августа на оперштабе по ликвидации последствий последствий подтопления.

Начальник отдела дорожного хозяйства краевого минстроя Елена Рыжкова доложила, что вместо повреждённого моста необходимо строить новый.

Потенциальный подрядчик на восстановление моста уже найден. Им стала организация из Республики Бурятия, специализирующая на строительстве мостов. Стоимость нового пешеходного моста составит примерно 14-15 миллионов рублей с учётом проектно-сметной документации.

Забайкалье в июне-июле пережило три волны паводков. Самой сильной оказалась третья. Ущерб составил почти 6 миллиардов рублей.

Подвесной мост в селе Урюм оборвался 23 июля, когда по нему на автомобиле пытался проехать один из местных жителей. Водитель выплыл.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: