Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 21:05
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Губернатор о покосе газонов в Чите: «Уже трава выше Осипова»

Анастасия Забелина
9 августа 2021

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 9 августа на оперативном совещании правительства региона раскритиковал действия властей Читы касательно покоса травы на улицах города. Он отметил, что сорняки выросли выше его собственного роста.

По информации пресс-службы правительства Забайкальского ркая, рост Александра Осипова составляет 193 сантиметра.

Сити-менеджер краевой столицы Александр Сапожников сообщил, что по городу идёт покос травы. Заключены все контракты, работает муниципальное предприятие ДМРСУ, УК «Лидер» и ИП «Дымченко». Всего привлечено 28 косарей травы.

«Достаточно сил? Уже первая декада августа заканчивается. У нас город некошеный стоит. Уже выше Осипова трава. Столько делаем для благоустройства, направляем средства на дорожные работы, благоустройство и прочее. Потом трава и не вовремя проведённый ямочный ремонт портят весь вид», – ответил на это Александр Осипов.

Губернатор добавил, что ответственный за покос травы должен предстать перед обществом и объяснить, почему работа организована так плохо. А если этот человек долгое время не может нормально работать, надо искать других более квалифицированных ответственных людей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: