Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 10:19
24 апр.
В Чите:+4°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Властям Читы нужно сэкономить на мусоре, чтобы убрать свалку на Титовской сопке

Артём Сазонов
7 августа 2021
Юго-восточный склон Титовской сопки

Администрация Читы планирует убрать несанкционированную свалку на Титовской сопке за счёт выгодных торгов по уборке территорий. Для её ликвидации нужно затратить около 770 тысячи рублей.

Мэрия объявила аукцион на уборку территорий от мусора, однако ликвидацию свалки на Титовской сопке в контракт не включили из-за ограниченного финансирования.

Победитель аукцион определится 18 августа. После этого городская администрация объявит ещё один аукцион по ликвидации свалок, в который, при достаточном финансировании, включат территорию на Титовской сопке.

Как пояснили в комитете городского хозяйства, если администрация сможет сэкономить деньги после торгов, то высвободившиеся средства направят на ликвидацию свалки на сопке.

Сотрудник комитета в беседе с корреспондентом агентства сообщил, что экономия средств возможна, поскольку нашлись ряд участников, готовых исполнить контракт за меньшую сумму, чем планировали потратить городские власти.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: