Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 09:29
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Циклон с Монголии поможет рассеять дым от лесных пожаров в Забайкалье

Артём Сазонов
6 августа 2021

Ожидаемые в Забайкальском крае дожди снизят задымлённость, которая образовывается из-за лесных пожаров в Республике Якутия и Иркутской области. Циклон придёт в регион со стороны Монголии 7-8 августа.

Дым от лесных пожаров из соседних с Забайкальем регионов накрыл Читу 5 августа. Главное управление МЧС порекомендовала забайкальцам не гулять долго во время задымления.

Как сообщил начальник управления госнадзора и охраны леса министерства природных ресурсов края Сергей Михайлов, под его влиянием пройдут дожди, после которых населению «станет легче дышать».

По данным краевого минприроды, лесных пожаров в крае не регистрировалось с 26 июля. Дым на территорию региона приносит с соседних регионов, где сейчас наблюдается тяжёлая лесопожарная обстановка.

В Якутии на утро 6 августа зафиксировали 105 лесных пожаров, в Иркутской области действуют 50 очагов. На помощь в тушении из Забайкальского края были направлены 90 парашютиста-десантника.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: