Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 13:53
20 апр.
В Чите:+9°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Второе за 2 дня крушение цистерн с топливом произошло на Забайкальской железной дороге

Юлия Скорнякова
5 августа 2021

Три цистерны с дизельным топливом сошли с рельсов 5 августа на станции Михайло-Чесноковская Забайкальской железной дороги в Амурской области, сообщил корреспонденту ИА ZabNews источник в РЖД. Это второе крушение цистерн с топливом на ЗабЖД за 2 дня – предыдущее случилось 4 августа, когда в Чернышевском районе Забайкальского края после столкновения поездов опрокинулись две цистерны с авиатопливом.

По данным источника, авария произошла на самой станции, жертв и пострадавших нет. Факт розлива топлива собеседник агентства также отрицает.

Для ликвидации аварии на место, по данным источника, выехали два восстановительных поезда.

Получить комментарий Забайкальской железной дороги на момент публикации новости ИА ZabNews не удалось.

Два грузовых поезда столкнулись в Чернышевском районе утром 4 августа. Из одного из них локомотивной бригаде: машинисту и помощнику, - пришлось выпрыгивать на ходу. Из опрокинувшихся цистерн начал вытекать керосин. Минприроды края заявило об экологической угрозе. Движение поездов на перекрытом после аварии перегоне Алеур – Бушулей полностью восстановили ночью 5 августа. Залитый топливом грунт будут восстанавливать.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: