Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 19:03
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Почти четверть утонувших с начала года в Забайкалье погибли в последние две недели июля

Артём Сазонов
3 августа 2021

Около 20% всех утонувших в Забайкальском крае приходится на последние две недели – 8 человек. Всего с начала года утонуло 39 жителей края.

С 19 июля по 1 августа в департамент пожарной безопасности и гражданской обороны поступило более 500 сообщений о происшествиях на реках и озёрах региона. Руководитель департамента Александр Жужурин призвал забайкальцев купаться только в специально отведённых местах.

«Нельзя вернуть жизнь. Особенно страшно, когда гибнут дети. Я хочу обратиться ко всем забайкальцам: во время отдыха купайтесь в специально отведённых местах. Это позволит сохранить жизнь себе и другим», – отметил глава ведомства.

В Чите купаться разрешено только на городском пляже озера Кенон. В реках Ингода и Читинка купание запрещено. Недопустимо входить в воду в состоянии алкогольного опьянения.

Спасатели 2 августа достали тело мужчины из болота в посёлке Антипиха. Утром 26 июля в реке Читинка нашли тело в утонувшем автомобиле.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: