Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 13:22
20 апр.
В Чите:+9°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Около 64 дамб и русел рек находятся в плачевном состоянии в Забайкалье

Елизавета Медведкина
1 августа 2021

Около 64 четырёх русел рек и дамб в Забайкальском крае находятся в непригодном состоянии, и без федеральной поддержки восстановить их не получится. Об этом 1 августа в эфире ГТРК «Чита» заявил зампредседателя правительства Забайкалья Андрей Гурулёв.

«В Читу 5 августа по приглашению губернатора Александра Осипова приедет директор федерального агентства водных ресурсов России Дмитрий Кириллов. Мы с ним посетим Чернышевск, Шилку и Нерчинск для принятия решений, потому что порядка 64 дамб и русел находится в непригодном состоянии. Цена вопроса там запредельная. Мы без помощи федеративных органов не обойдёмся», – сообщил Андрей Гурулёв.

По Забайкалью летом 2021 года прошли уже три волны паводков. Третья из них оказалась самой разрушительной. Она началась после сильных дождей 21–22 июля. Жертвами паводков стали 12 тысяч забайкальцев. Сумма на восстановление забайкальского края выросла с 2 до 4 миллиардов рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: