Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 04:59
29 мар.
В Чите:-13°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Свалку рядом с озером Арахлей ликвидируют в ближайшее время

Анастасия Забелина
31 июля 2021

Глава Читинского района Забайкалья Виктор Машуков пообещал в ближайшее время ликвидировать свалку рядом с Ивано-Арахлейским заказником. По его словам, 31 июля и 1 августа на месте будут работать специалисты, которые определят объём незаконного полигона.

Машуков добавил, что после этого будет подсчитана сумма, необходимая для вывоза мусора. Сейчас в районном бюджете на ликвидацию свалки у озера Арахлей предусмотрено 500 тысяч рублей. Если этих денег не хватит, муниципалитет обратится за помощью в краевое правительство. Дальше будет определён подрядчик и начаты работы.

Глава Читинского района добавил, что площадка, где скопился мусор, не относится к охраняемой зоне заказника. На этой территории планировалось сделать полигон по переработке твёрдых коммунальных отходов. Однако от идеи отказались из-за возмущения общественности. При этом люди раньше и сейчас продолжают свозить мусор на стихийную свалку.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: