Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 08:25
24 апр.
В Чите:-1°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Строительство Центра развития бокса в Чите планируется начать осенью 2021 года

Никита Кондратьев
30 июля 2021

Строительство Центра развития бокса планируется начать осенью 2021 года в Чите. Об этом 30 июля во время прямого эфира в официальной группе правительства Забайкальского края «ВКонтакте» рассказал министр физической культуры и спорта региона Виталий Ломаев.

По его словам, строить центр будут не на стадионе «Юность», как планировалось ранее, а напротив бассейна «Нептун» на месте бывшего китайского рынка. Решение поменять место строительства приняли из-за нехватки 400 миллионов рублей. Как это связано со сменой места стройки, Ломаев не сказал. Сейчас готовят документы на земельный участок. Деньги на строительство должны поступить осенью.

Виталий Ломаев отметил, что это будут не бюджетные средства.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 26 марта в Чите заложил камень на месте, где должен был быть построен Центр развития бокса Забайкальского края. Центр должен был стать самым вместительным залом такого рода в регионе.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: