Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 18:41
19 апр.
В Чите:+9°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Детская больница Читы получила новое оборудование от банка ВТБ

Вера Андрейченко
28 июля 2021

Краевая детская клиническая больница в Чите получила новое медицинское оборудование в рамках благотворительного проекта «Мир без слёз». Банк ВТБ передал для отделения реанимации и интенсивной терапии детского стационара операционные столы, а также оборудование для аппаратов ИВЛ для замещения и поддержки функции дыхания детей с периода новорождённости.

27 июля Чита приняла участие в благотворительной акции «Мир без слёз» банка ВТБ и встретилась с героями передачи «Спокойной ночи, малыши!» в прямом эфире инстаграма проекта. Цель программы — помощь детским государственным медицинским учреждениям по всей России.

Кроме закупки оборудования, обязательная часть проекта «Мир без слёз» — детские праздники для пациентов больниц с участием героев программы «Спокойной ночи, малыши!». Из-за пандемии они перенесены в онлайн-формат. Теперь в прямом эфире инстаграма @mirbezslez встретиться с Филей и Степашкой могут не только дети, которые в это время находятся в больнице, но и юные зрители из любой точки мира. Присоединиться к живому общению с героями, принять участие в викторине и выиграть призы может каждый.

«Одно из приоритетных направлений в социальной деятельности Банка ВТБ — развитие детского здравоохранения в России. Вот уже 18 лет в рамках благотворительной программы «Мир без слёз» мы оказываем системную помощь тем, кто в ней нуждается. Ежегодно в акциях программы участвуют медицинские учреждения по всей стране, и мы стремимся к тому, чтобы каждый ребёнок получал качественные медицинские услуги по месту жительства», — рассказал вице-президент банка ВТБ Александр Ерофеев.

Проект «Мир без слёз» существует с 2003 года и является частью общебанковской программы «Здоровая страна». За это время помощь получили более 150 больниц в 73 регионах России. Краевая детская клиническая больница уже становилась участницей акции в 2013 году, а в 2016-м в программу вошел Забайкальский краевой онкологический диспансер.

В этом году в программе примут участие больницы из 22 городов, в числе которых Москва, Санкт-Петербург, Ижевск, Оренбург, Тюмень, Энгельс, Йошкар-Ола, Хабаровск, Череповец, Ярославль, Шахты, Кемерово, Волгоград, Дзержинск, Пенза, Нижневартовск, Назрань, Анадырь, Элиста, Салехард, а также село Курумкан (Республика Бурятия).

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: