Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 22:55
19 апр.
В Чите:0°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Забайкальцы не подавали заявлений о невыплате вложенных в «Финико» денег – УМВД

Юлия Скорнякова
26 июля 2021

Жители Забайкальского края пока не подавали заявлений о невыплате инвестированных в компанию «Финико» средств, сообщили ZabNews 26 июля в пресс-службе регионального УМВД России. Центробанк обнаружил в работе компании 12 признаков финансовой пирамиды, по факту работы компании в конце 2020 года возбудили уголовное дело.

«У нас нет заявлений и обращений от граждан, пострадавших от «Финико», – уточнили в пресс-службе.

Напомним, в июле появилась информация о возникших у вкладчиков проблемах по выводу вложенных денег. СМИ со ссылкой на прямой эфир в Instargam одного из основателей «Финико» Кирилла Доронина сообщили про его обещание возобновить выплаты в ближайшие дни. Доронин сообщил, что на возврат денег поступило 500 тысяч заявок, которые будут обрабатывать в ближайший месяц по 8-10 человек за день.

Управляющий отделением Банка России по Забайкальскому краю Алексей Белобородов 20 июля прокомментировал корреспонденту ИА ZabNews ситуацию с компанией «Финико». Также он рассказал, что делать, если компания, в которую человек инвестировал деньги, их не возвращает.

 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: