Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 14:57
25 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Моностационар в Чите вернут к обычному оказанию плановой медпомощи

Елизавета Медведкина
26 июля 2021

Один из моностационаров Читы перепрофилируют и вернут к обычному оказанию плановой медпомощи. Об этом 26 июля на оперативном совещании главы региона заявила заместитель председателя правительства Забайкальского края Инна Щеглова.

«В Чите коечный фонд в моностационарах заполнен до 90% и ниже. Мы начинаем плановый вывод одного из моностационарных отделений для оказания плановой медицинской помощи забайкальцам», – сообщила Инна Щеглова.

Она добавила, что в регионах ситуация остаётся напряжённой. В центральных районных больницах Петровск-Забайкальского, Могочинского, Нерчинского и Чернышевского районов коечный фонд в моностационарах переполнен.

Напомним, медучреждения Забайкальского края были возвращены к режиму работы моностационаров, специализирующихся на помощи больным коронавирусом, после начала третьей волны. Резкий рост числа новых заболевших начался в июне, к середине июля медики заявили, что регион вышел на плато.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: