Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
18 апреля 2024, 10:20
18 апр.
В Чите:+1°C
$ 94.32
€ 100.28
¥ 13.00

Щеглова заявила о намерении производить костюмы СИЗ в Забайкалье

Елизавета Медведкина
23 июля 2021

Зампредседателя правительства Забайкальского края Инна Щеглова 23 июля на заседания оперштаба по вакцинации  завила, что в крае будут разворачивать своё производство костюмов и средств индивидуальной для медиков. Это выгоднее, чем завозить их из других регионов.

«Мы нашли соответствующего производителя средств индивидуальной защиты, а также многоразовых защитных костюмов. Уже их испытали. Приняли решение разворачивать собственное производство СИЗов в крае», – сообщила Инна Щеглова.

Зампредседателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв напомнил о строительстве собственного кислородного завода в регионе.

«Мы ищем подходящую площадку для производства и поставщика оборудования. Ориентировочные сроки строительства объекта – 15 месяцев», - доложил заместитель министра экономического развития Забайкальского края Сергей Рысев.

Ранее, 12 июля, на оперативном совещании по вакцинации Гурулёв заявил о необходимости собственного производства медицинского кислорода. Сейчас его привозят из других регионов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: