Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 01:22
20 апр.
В Чите:-3°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Кафе с QR-кодами предложили создать предприниматели в Забайкалье

Дарья Гончарова
22 июля 2021

Использование QR-кодов и организацию Covid Free Zone в общепите предложили забайкальские предприниматели. Предъявившие код посетители смогут находиться в кафе и ресторанах без ограничений по времени.

Бизнес-омбудсмен Виктория Бессонова пояснила, что сейчас предприятия общепита в крае работают до 21:00. От бизнеса поступило предложение организовать свободные от коронавируса зоны и разрешить гражданам, предъявившим QR-код, посещать кафе и рестораны без ограничений по времени – после девяти вечера.

Владельцев могут ввести такую систему по желанию, она необязательна.

Напомним, 19 июля систему QR-кодов для посещения ресторанов и кафе Москвы отменили. С 28 июня посещать заведения общепита и массовые мероприятия с численностью более 500 человек там могли только граждане, которые вакцинировались от COVID-19, переболели им не более полугода назад или имеют отрицательный ПЦР-тест. Подтвердить такой статус посетители должны были с помощью специального QR-кода.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: