Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 11:12
19 апр.
В Чите:+2°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Семьи с детьми в России смогут получить льготы на отпуск

Юлия Скорнякова
20 июля 2021

Десятки тысяч россиян смогут получить льготы на отпуск в рамках программы правительства по поддержке семей. Решение властей о выработке специальных тарифов на авиабилеты для семей с детьми станет огромным вкладом в демографию, отметила уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец. 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами поручил Минтрансу проработать инициативу, в рамках которой семьи с детьми смогли бы приобретать билеты по заниженной стоимости. Из бюджета, как предполагается, на эти цели выделят 1,35 миллиарда рублей. Соответствующим предложением россияне смогут воспользоваться уже в августе. 

Ирина Волынец отметила, что ранее похожие инициативы выдвигались на обсуждение, однако вариант, предложенный Мишустиным, более эффективный — новая система позволит уехать в отпуск даже тем, кто не планировал провести его на курорте. 

Она выразила уверенность в том, что такая мера поддержки может стать гораздо более действенной, чем, например, единовременные выплаты. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: