Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 12:44
20 апр.
В Чите:+8°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Два подростка в Забайкалье сядут за кражу мотоцикла, поджог автомобиля и жестокие избиения

Дарья Гончарова
19 июля 2021

Суд Тунгокоченского района Забайкалья 19 июля приговорил двух 17-летних жителей села Верх-Усугли к пяти и трём годам лишения свободы. Подростки украли мотоцикл, избили и обокрали учителя, а один из них избил полицейского и сжёг его автомобиль.

Было установлено, что обвиняемые в августе 2020 года залезли в гараж односельчанина и похитили мотоцикл «ИЖ-Планета 3» стоимостью в 11 тысяч рублей.

14 ноября этого же года один из злоумышленников, будучи пьяным, ночью избил колуном и кулаками сотрудника полиции.

Далее подросток пришёл в гости к этому же полицейскому, когда он был в состоянии опьянения, и ударил мужчину сначала табуретом по голове, который от удара сломался, а затем металлическим совком. Потерпевший выжил, но получил тяжёлые травмы.

Выйдя из дома жертвы, преступник поджог его автомобиль «УАЗ-3033». Ущерб составил более 400 тысяч рублей.

После подростки пришли в дом к своему учителю, чтобы занять у него деньги на алкоголь. Учитель отказал, подсудимые отобрали у него телефон и, нанося удары ножом, заставили перевести им 10,5 тысяч рублей.

Одному из обвиняемых суд назначил пять лет лишения свободы в колонии общего режима, так как он достиг совершеннолетия на момент вынесения приговора.

Второго осудили на 2 года и 6 месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком в 3 года.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: