Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 07:59
20 апр.
В Чите:-5°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Прокуратура заставила собственника водохранилища возместить ущерб жителям села в Забайкалье

Елизавета Медведкина
13 июля 2021

Жители села Заречное Нерчинского района во время прямого эфира на ГТРК – ЧИТА 10 июня  сообщили, что их топит разрушенное водохранилище на берегу реки Большой Умыкей. После проверки письмо направили в прокуратуру.

Во время проверки выяснилось, что 5 июня из-за разрушения водохранилища подтопило 2 дома и 11 огородов. В апреле 2021 года на месте работала комиссия по обеспечению безопасной эксплуатации гидротехнических сооружений. Она установила, что сооружения на водохранилище построены без соответствующего разрешения. Владелец земельного участка, на территории которого построено водохранилище, не оформлял его в собственность и незаконно предоставлял там услуги платной рыбалки.

Суд обязал собственника очистить береговую линию от грязи, которую намыло в результате разрушения водохранилища. Прокуратура потребовала убрать незаконное гидротехническое сооружение.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: