Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 10:47
25 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Все лекарства от коронавируса должны выдаваться больным бесплатно - Шаповалов

Юлия Скорнякова
12 июля 2021

Все лекарства от коронавируса должны выдаваться пациентам бесплатно, сообщил 11 июля в прямом эфире ГТРК «Чита» главный анестезиолог-реаниматолог минздрава Забайкальского края Константин Шаповалов. 

Речь про покупку лекарств зашла после обращения одной из зрительниц, которая рассказала, что болела весте с бабушкой и что все лекарства им пришлось приобретать самостоятельно, так как, по словам врача в наличии были только «Гриппферон» и кроворазжижающие.

«Все лекарства при коронавирусе положены бесплатно, потому что лечение коронавирусной инфекции входит в программу государственных гарантий. Вам обязаны предоставить все лекарства. Не далее как сегодня или вчера (11 или 10 июля – ред.) была озвучена информация о том, что региону из федерального бюджета на приобретение лекарственных препаратов были выделены дополнительные средства для лечения коронавирусной инфекции», - ответил Константин Шаповалов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: