Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
17 апреля 2024, 06:45
17 апр.
В Чите:+5°C
$ 94.07
€ 99.93
¥ 12.93

Очередь за COVID-тестом растянулась до лестничных площадок в поликлинике №1 в Чите

Артём Сазонов
12 июля 2021

Большая очередь за результатом теста на коронавирус образовалась 12 июля в поликлинике №1 в Чите. По сообщению telegram-канала «Сейчас в Чите», пациенты ждали своих анализов на лестничных площадках.

Пациенты в масках стоят на двух лестничных маршах и площадке между этажом. По сообщению telegram-канала очередь растянулась сразу на несколько этажей, однако одна из пациенток в беседе с корреспондентом ZabNews уточнила, что очередь образовалась только в пределах 4-го этажа.

«Регистратура находится прямо на входе на 4 этаж, поэтому и образовалась очередь на лестнице. Она шла очень быстро, работает 3 девушки. Я точно также стояла на лестнице, минут 10 подождала и забрала свой результат», - рассказала девушка.

В пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края объяснили большую очередь несоблюдением пациентами назначенного времени приёма.

«12 июля количество пациентов, явившихся на повторный в моноклинику к 8 часам утра, в 1,8 раза превышало количество записанных с 8:00 до 10:00. Заведующая поликлиническим подразделением своевременно усилила работу регистратуры тремя медицинскими работниками», - прокомментировали ситуацию в ведомстве.

В министерстве добавили, что о результатах теста пациентов в течение 48 часов извещают по телефону. В случае отсутствия сообщения о положительном результате пациент приходит на приём самостоятельно.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: