Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 15:08
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Дополнительные ограничения из-за коронавируса введены в Забайкалье

Анета Абрамченко
9 июля 2021

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов объявил о вводе дополнительных ограничений в регионе из-за коронавируса. Ранее этот перечень озвучивала на заседании оперативного штаба глава краевого управления Роспотребнадзора Светлана Лапа.

Так, с 9 июля по 6 августа приостановлены все массовые мероприятия. Их можно проводить только в онлайн формате. 

До 6 августа не будут работать дискотеки, танц-площадки, ночные клубы, детские игровые комнаты, досуговые заведения. При этом кинотеатры, театры, музеи и другие учреждения культуры буду работать с загрузкой 50% от пропускной способности.

Заведения общепита с 21:00 до 6:00 закрываются. Исключение – доставка еды. Также питаться в гостиничных кафе смогут только постояльцы.

В магазинах и других объектах торговли единовременно можно находиться только определённому количеству людей, исходя из заполняемости один человек на 4 квадратных метра. Также в торговых точках будут введены перерывы для проветривания и дезинфекции.

Спа-салоны, парикмахерские, массажные и маникюрные салоны, бани, сауны, предприятия, оказывающие бытовые услуги смогут работать только при заполняемости 50% от пропускной способности. 

Спортивные соревнования всех уровней могут проводиться, но без зрителей. 

Работодатели будут обязаны перевести на «удалёнку» или отправить в отпуск беременных и сотрудников старше 65 лет.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: