Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
16 апреля 2024, 18:11
16 апр.
В Чите:+18°C
$ 93.59
€ 99.79
¥ 12.88

Член Общественной палаты Забайкалья призвал улучшить контроль за выборами в Госдуму

.
8 июля 2021

Член Общественной палаты Забайкальского края Андрей Макаров призвал улучшить контроль за выборами в Госдуму. По его словам, это даст меньше возможности для спекуляций со стороны некоторых иностранных наблюдателей.

«Практика прошлых выборов показывает, что некоторые иностранные наблюдатели еще даже до самих выборов заявляют о том, что имеются какие-то нарушения, при этом они даже не удосуживаются хоть как-то подтвердить свои слова. Чтобы у них было меньше поводов для таких высказываний, и Общественная палата (ОП) России, и Ассоциация Независимого общественного мониторинга под эгидой ОП привлекают к избирательной кампании представителей всех заинтересованных общественных структур», - сказал Макаров.

Общественник подчеркнул, что помимо государственного контроля в лице избирательной комиссии, прокуратуры и так далее, на всех избирательных участках будут работать наблюдатели от Общественной палаты.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: