Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
21 апреля 2024, 00:00
21 апр.
В Чите:+2°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Русло Читинки временно изменили для установки последней опоры на Каштакском мосте

Артём Сазонов
6 июля 2021

Установку последней опоры Каштакского кольца пришлось приостановить из-за поднятия уровня воды в реке Чита. Для возобновления монтажа строители приняли решение перенаправить поток воды от опоры.

После повышения уровня воды котлован для второй опоры моста затопило. Специалисты перевели часть русла реки в проектное положение между опорами № 3 и № 4, в ближайшие дни поток также направят между опорами №4 и № 5.

«Чтобы продолжить работы по возведению опоры №2, сделают отсыпку со стороны Биофабрики - перекроют дамбой первую береговую опору, проведут откачку воды из котлована», - сообщили в пресс-службе краевого минстроя.

Arrow Left
1 / 2
Arrow Right

Всего проектом предусмотрено восемь опор, семь из которых уже установили. Ранее для возведения опоры № 2 провели бурение и бетонирование 12 буронабивных свай.

Сейчас работы на объекте продолжаются с другой стороны моста: уже установлены 26 из 42 балок на пяти пролётах, началось бетонирование дорожного полотна.

Напомним, во время наводнения 2018 года из-за высокого уровня воды и сильного течения произошло обрушение двух пролетов моста.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: