Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 15:37
24 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Директор ДК в селе Усугли боялась подавать заявку на ремонт из-за аварийности здания

Анастасия Москалёва
2 июля 2021

Директор сельского центра досуга в Усугли Тунгокоченчкого района Ольга Киберева во время встречи с губернатором Забайкалья Александром Осиповым рассказала, что она не подаёт на ремонт крыши из-за страха того, что здание признают аварийным. Женщина добавила, что её семья с первыми дождями снова пыталась восстановить кровлю, но она пришла в негодность.

Сейчас село стоит на очереди для постройки модульного помещения под культурный цент, но, когда она подойдёт пока не известно. Отметим, что последний раз капитальный ремонт в сельском ДК делали в 1989 году, косметический – в 2020. При этом зал там рассчитан на 200 человек.

Глава Забайкалья обязал руководителей незамедлительно собирать документы на восстановление крыши, не опасаясь признания здания аварийным.

Похожая ситуация и с местной школой, только здесь конструкция просела. Это произошло из-за слива воды под здание. Александр Осипов отметил, что такое случилось, потому что в учреждение нет сливной системы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: