Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 06:46
24 апр.
В Чите:-2°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Мать мальчика, сломавшего спину в развлекательном центре Читы, требует возбуждения уголовного дела

Анета Абрамченко
1 июля 2021

Мальчик сломал позвоночник при падении в детском развлекательном центре Читы. Мать мальчика обратилась в следственный комитет, но там отказали в возбуждении уголовного дела. Женщина хочет, чтобы СК повторно рассмотрел это дело.

По словам матери ребёнка, инцидент произошёл 18 апреля текущего года. Женщина со своим 6-летним сыном пришла в развлекательный центр, расположенный в кинотеатре «Россия». Там она оставила ребёнка на попечение сотрудников центра (по её словам, она отдельно заплатила за эту услугу). Женщина отправилась в кафе, чтобы купить еды, но, рассматривая меню, заметила, что на игровой площадке стоит мужчина и сотрудница заведения. Мать мальчика пошла в развлекательный центр и увидела сына, лежащего на полу. Как выяснилось позже – у ребёнка было сломано три позвонка. Он провёл в больнице почти месяц.

Женщина считает, что в получении травмы виноваты сотрудники центра, которые недосмотрели за её сыном. Также, по словам мамы ребёнка, работники не были трудоустроены.

Сотрудники и владелица развлекательного центра утверждают, что согласно записям с камер видеонаблюдения, ребёнок получил травмы при прыжке с одного из мягких сооружений в сухой бассейн. Оборудование лицензировано и исправно, а мать мальчика не оплачивала услугу по дополнительному присмотру за ребёнком. Что касается нетрудоустроенных сотрудников, то владелица центра утверждает, что это были стажёры.

Следователи посчитали, что в травме ребёнка нет вины работников заведения – он упал сам. Мать мальчика обратилась в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело заново.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: