Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 17:54
25 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Пьяные читинские футбольные фанаты изрисовали надписями строения в Улан-Удэ

Анета Абрамченко
30 июня 2021

Двое пьяных жителей Читы, которые являются фанатами футбола, оставили нецензурные надписи на постройках в Республике Бурятия. Молодые люди приехали в субъект в надежде попасть на футбольный матч.

Обращение в полицию о вандализме поступило 23 июня от одной из управляющих компаний. Неизвестные нанесли нецензурные надписи и высказывания фанатско-футбольного содержания. Также вандалы «наследили» на откосах стены, расположенной неподалёку от путепровода, и на колоннах железнодорожного моста.

Полицейские на набережной реки рядом со стадионом задержали двоих подозреваемых. Ими оказались жители Читы 22 и 33 лет. Выяснилось, что надписи они наносили по пути следования от железнодорожного вокзала до стадиона.

Возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм». Также один из участников инцидента привлечён к административной ответственности за производство и распространение экстремистских материалов, и нарушение участником публичного мероприятия порядка его проведения.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: