Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 07:26
29 мар.
В Чите:-14°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Дом, построенный для расселения аварийного жилья в Балее, приняли с нарушениями

Анастасия Забелина
29 июня 2021

Следователи возбудили уголовное дело из-за халатности должностных лиц в администрации города Балей Забайкальского края. Здесь с нарушениями приняли дом, построенный для расселения аварийного жилья.

По данным следствия, в 2014 году был заключён контракт на строительство 50-квартирного дома общей стоимостью 74 миллиона рублей. Через 2 года объект приняли в эксплуатацию и заселили.

Возведение дома было выполнено с существенными нарушениями, которые не были выявлены при приёмке. Сейчас в помещении образовалось множество трещин на стенах и потолках. Однако меры для расселения граждан и проведения реконструкции не принимались.

По мнению следователей, чиновники ненадлежащим образом исполняли свои обязанности, что и привело к нарушению прав граждан. Расследование дела продолжается.

Кроме того, прокуратура направила в Балейский городской суд исковое заявление с требованием обязать подрядчика провести обследование технического состояния здания и устранить выявленные нарушения.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: