Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 02:29
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Аварийную школу в Новоивановке топит дождями из-за протекающей крыши

Анастасия Забелина
29 июня 2021

Школу в селе Новоивановка Приаргунского округа Забайкалья заливает дождями из-за повреждённой крыши. Проблемы с кровлей здесь начались ещё в 2013 году.

В социальных сетях распространили видео, на котором видно, что вода «ручьями» бежит с потолка помещения. Также сообщается, что в школе недавно проводился косметический ремонт, а на обновление крыши денег не хватило.

В пресс-службе министерства образования информацию о недавнем ремонте опровергли. Крыша в школе повреждена уже много лет. Сейчас разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт всего здания. На эти цели потребуется 39 миллионов рублей.

«Сейчас ПСД находится на государственной экспертизе. Результаты должны прийти до 20 августа. После чего мы будем искать источники финансирования для проведения ремонта. Вопрос находится на контроле министерства образования края», – добавили в пресс-службе.

Отметим, что прокуратура подавала в суд на администрацию Приаргунского округа с требованием устранить нарушения в школе и восстановить крышу. Суд встал на сторону надзорного ведомства. С сентября 2020 года все 18 учеников этой школ учатся в приспособленном помещении в соседнем здании.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: