Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 22:54
29 мар.
В Чите:-11°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Осипов на оперативном совещании пригрозил главам районов Забайкалья прокуратурой

Анета Абрамченко
28 июня 2021

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов во время оперативного совещания пригрозил прокуратурой главам районов края. Такую позицию он озвучил по результатам доклада о.и. вице-премьера правительства региона Сергей Гордеев о подготовке к отопительному сезону.

По информации и.о. зампреда, для прохождения осенне-зимнего отопительного периода нужно провести 126 мероприятий на 188,4 миллиона рублей. Их них заключены контакты на 52 мероприятия (ещё 17 в процессе) на 89,8 миллиона рублей (и ещё в 50 миллионов рублей пойдут на 17 мероприятий). Однако в настоящий момент реально выполнено всего 7 мероприятий на 3,4 миллиона рублей.

При этом 15 муниципальных образований не предоставили сведения по заключённым контрактам на поставку топлива. 

Александр Осипов, возмущённый таким положением дел, заявил главам районов, что если они не будут проводить необходимые работы, то он обратится в прокуратуру с жалобой на их работу. Он отметил, что так было бы проще работать, но пока правительство не прибегало к этому рычагу давления.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: